Expresso Barreto Ltda.
Desde 1963
Histórico
A empresa iniciou suas operações em junho de 1963, na linha 42 (Barreto – Cidade).
Ciferal
Ciferal Paulista
Linhas em maio de 2018
42BA - Barreto – Icaraí, via Barão de Amazonas
42SL - Barreto – Centro, via São Lourenço
42T - Barreto - Terminal
66 - São Lourenço - Centro
Sede / Garagem
Rua São Lourenço, 304, São Lourenço, Niterói, Rio de Janeiro
REFERÊNCIAS:
São José volta a contar com ônibus. O Fluminense. 13 junho 1963. p.8
Página lançada em 16 de maio de 2018.
Comentários